Goat Funded Futures vs Tradeify (2026): der Vergleich

Die günstigste Evaluierung bei Goat Funded Futures kostet 69 $, gegenüber 111 $ bei Tradeify. Goat Funded Futures gibt einen Profit Split bis 80 % an und bietet Zugang zu 6 Plattformen; Tradeify bis 90 % und 7 Plattformen. Die Tabelle unten vergleicht Preis, Drawdown, Tagesverlust, Payout-Frist und Plattformen Zeile für Zeile. Geprüft am 21. September 2026.

Zuletzt geprüft: 21. September 2026

Kurz gefasst

Goat Funded Futures

Goat Funded Futures ist eine futures Prop Firm mit Sitz in Sonderverwaltungsregion Hongkong seit 2023 und bietet 6 Evaluation-Programme von 50K bis 150K, ab 69 $, mit EOD-Trailing Drawdown und bis zu 80 % Profit Split. Daten am 21. September 2026 von fundedyield geprüft.

Tradeify

Tradeify ist eine futures Prop Firm mit Sitz in Vereinigte Staaten und bietet 5 Evaluation-Programme von 50K bis 150K, ab 111 $, mit EOD-Trailing Drawdown und bis zu 90 % Profit Split. Daten am 21. September 2026 von fundedyield geprüft.

Goat Funded Futures vs Tradeify: verglichen auf Daten, geprüft am 21.09.2026
KriteriumGoat Funded FuturesFuturesAnsehen TradeifyFuturesAnsehen
MärkteFuturesFutures
Günstigstes Konto50K · 69 $50K · 111 $
Profit Split80 %90 %
Drawdown-TypEOD-TrailingEOD-Trailing
TagesverlustlimitJaJa
ZeitlimitKein ZeitlimitKein Zeitlimit
Min. HandelstageKeine3 Tage
Erster PayoutNicht dokumentiertNicht dokumentiert
Payout-Rhythmusalle 7 Gewinntage (mindestens 0.2 % des Startguthabens), Antragsfenster vom 5. bis 8. und vom 20. bis 23.alle 5 Gewinntage
Overnight-PositionenNicht dokumentiertNicht dokumentiert
Plattformen67
Ohne Aufpreis66
AktivierungsgebührKeineKeine
HauptsitzSonderverwaltungsregion Hongkong · 2023Vereinigte Staaten
CodeKeineKeine

Fazit

Von den 15 verglichenen Kriterien gewinnt Goat Funded Futures 2 und Tradeify 2. Keine von beiden dominiert die andere. Jede Zeile verweist auf ein geprüftes Feld: es gibt keinen absoluten Sieger, nur einen Sieger je Kriterium. Wählen Sie das, das zu Ihrem Handel passt.

Goat Funded Futures vs Tradeify: häufige Fragen

Goat Funded Futures oder Tradeify: Welche ist günstiger?

Der günstigste Einstieg bei Goat Funded Futures liegt bei 69 $ und der von Tradeify bei 111 $, erhoben am 21. September 2026. Angegeben ist der öffentliche Preis vor Rabatt: Ein aktiver Code kann die Reihenfolge allein in diesem Punkt umkehren.

Goat Funded Futures oder Tradeify: Welche Risikoregeln?

Goat Funded Futures arbeitet mit einem EOD-Trailing Drawdown, Tradeify mit einem EOD-Trailing Drawdown. Goat Funded Futures setzt einen maximalen Tagesverlust, und Tradeify setzt ebenfalls einen. Erst das Zusammenspiel von Drawdown und Tagesverlust entscheidet, welcher Handelsstil möglich ist, mehr als der Preis.

Goat Funded Futures oder Tradeify: Welcher Profit Split und welche Payout-Frist?

Goat Funded Futures schüttet bis zu 80 % der simulierten Gewinne aus, erster Payout laut Anbieter nach Nicht dokumentiert. Tradeify schüttet bis zu 90 % aus, erster Payout nach Nicht dokumentiert. Ein hoher Split mit langer Frist ist nicht zwangsläufig besser als ein moderater Split, der schnell ausgezahlt wird.

Welche Plattformen bei Goat Funded Futures und bei Tradeify?

Goat Funded Futures bietet Zugang zu: Tradovate, Quantower, ATAS, DeepCharts, NinjaTrader, TradingView, davon 6 ohne Aufpreis. Tradeify bietet Zugang zu: NinjaTrader, TradingView, Tradovate, Quantower, R|Trader Pro, WealthCharts, Sierra Chart, davon 6 ohne Aufpreis. Eine im Angebot enthaltene Plattform wird trotzdem bezahlt: Ihre Kosten stecken im Preis der Challenge.

Goat Funded FuturesTradeifyProp Firms im Vergleich